搜索英雄、玩家,或直接跳转...
搜索...
K
下路
残月之肃
下路 · vs 星籁歌姬 · 单双排位
星籁歌姬 vs 残月之肃
残月之肃 页面
对线优势
对阵 星籁歌姬 胜率
50.00%
对线对手
克制
出装
克制
队友与敌方
符文
装备
趋势
玩法
下路
全部位置
上路
打野
中路
下路
辅助
残月之肃 vs 星籁歌姬
段位
全部段位
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
残月之肃 使用场次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
经济 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
克制 · 对线对手
最少场次
500
20
100
250
500
1,000
2,500
5,000
10,000
对阵 星籁歌姬 胜率
48.22%
对线对手
-1.43 百分点
对比 残月之肃 的 49.64%
2,443 场 · ±2.0 百分点 · 16.19–16.20
对线优势
-1.42 百分点
52 个对手中第 23 难
英雄
胜率
优势
更难 · 优势 · 更易
对局
90% 区间
1
星籁歌姬
48.0%
-1.4
2,394
46.6%–49.8%
残月之肃 vs 星籁歌姬 · 对线
星籁歌姬 页面
打开 残月之肃 vs 星籁歌姬
列表中对线 2,394 场 · 整页限定为对阵 星籁歌姬 时 2,443 场 · 击杀时间取自最近两个版本,任意位置和段位
对阵 星籁歌姬 胜率
48.22%
2,443 场
相对 残月之肃 平均 49.64% -1.43 百分点 · 对阵 星籁歌姬 排名第 18(共 25)
对阵 星籁歌姬 的核心装
75.7%
37 场
按对局时间的击杀
96,906 vs 54,172
残月之肃
1
4
7
10
13
16
星籁歌姬
18 个时间段,大致对应 1–18 级 · 蓝色 = 残月之肃 的击杀,红色 = 星籁歌姬 的击杀
对阵 星籁歌姬 时的变化
对阵 星籁歌姬 选用 · 总体
狂战士胫甲
27.5%
29.6%
暴食胫甲
18.5%
17.4%
轻灵之靴
7.5%
6.5%
铁板靴
1.4%
3.9%
Flash + Barrier
70.5%
77.0%
Cleanse + Flash
12.7%
7.0%
Flash + Ghost
12.7%
9.0%
Exhaust + Flash
2.3%
5.4%
下路 · 16.19–16.20 · 全部段位 · 忽略已固定的出装选择
52 个对线对手(500+ 场)
淡色:少于 2,000 场
优势 = 胜率 − 残月之肃 的平均 49.6%,单位为百分点(样本少时向平均值收缩)
90% 区间
刻度 −6 至 +6 · 最难打的在前 · 每列均可排序
克制
52 个对线对手 · 全部对局
更难
优势
更易