搜索英雄、玩家,或直接跳转...
搜索...
K
上路
青钢影
上路 · vs 铁铠冥魂 · 单双排位
铁铠冥魂 vs 青钢影
青钢影 页面
对线优势
对阵 铁铠冥魂 胜率
50.00%
对线对手
装备
出装
克制
队友与敌方
符文
装备
趋势
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
辅助
青钢影 vs 铁铠冥魂
段位
全部段位
版本 16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
青钢影 使用场次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
经济 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
对阵 铁铠冥魂 胜率
45.04%
对线对手
-4.52 百分点
对比 青钢影 的 49.56%
11,909 场 · ±0.9 百分点 · 16.21–16.22
对线优势
-4.29 百分点
65 个对手中第 1 难
装备
先出 三相之力
各顺位装备
11 件在某一顺位占比 1%+ 的装备
淡色:少于 2,000 场
装备
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
三相之力
46.2%
80.6%
43.8%
8.8%
51.2%
2.1%
·
·
·
贪欲九头蛇
40.7%
3.0%
50.9%
19.9%
49.5%
44.7%
55.6%
2.1%
·
·
水银之靴
42.9%
7.7%
45.8%
43.6%
50.5%
7.9%
62.1%
1.2%
50.0%
0.2%
·
铁板靴
36.3%
0.9%
44.2%
10.1%
50.5%
5.0%
55.3%
0.8%
·
·
明朗之靴
51.7%
0.5%
49.3%
1.7%
57.3%
0.8%
·
·
·
轻灵之靴
42.2%
0.4%
48.1%
1.3%
49.3%
0.6%
88.9%
<0.1%
·
·
死亡之舞
·
·
59.8%
1.5%
50.4%
15.1%
53.3%
4.0%
62.5%
0.3%
玛莫提乌斯之噬
23.5%
0.4%
51.5%
0.9%
43.6%
4.6%
53.8%
5.6%
54.9%
2.1%
52.9%
0.3%
朔极之矛
·
·
59.8%
2.0%
55.6%
6.7%
53.2%
2.0%
54.5%
0.4%
斯特拉克的挑战护手
·
51.7%
0.2%
54.1%
1.1%
58.2%
6.0%
57.8%
2.2%
36.7%
0.3%
守护天使
·
·
·
57.4%
0.8%
58.2%
1.7%
64.7%
1.3%
鞋子
淡色:少于 2,000 场
胜率
对局
明朗之靴
推荐
52.1%
374
374
水银之靴
46.4%
7229
7,229
铁板靴
46.2%
2018
2,018
暴食胫甲
52.1%
119
119
轻灵之靴
48.4%
279
279
狂战士胫甲
40.0%
5
5
出门装
淡色:少于 2,000 场
胜率
对局
多兰之刃 + 生命药水
推荐
45.1%
7905
7,905
2
多兰之弓 + 生命药水 ×2
48.7%
359
359
多兰之盾 + 生命药水
45.0%
2956
2,956
多兰之刃
43.8%
276
276
多兰之盾
50.9%
53
53
5 / 8 套出门装
显示全部 8 行
前三件装备
11,912 场
出装路线
胜率
对局
占比
95% 区间 42.5%–72.5%
三相之力 › 贪欲九头蛇 › 朔极之矛
推荐
63.4%
175
1.5%
三相之力 › 明朗之靴 › 贪欲九头蛇
52.2%
138
1.2%
三相之力 › 贪欲九头蛇 › 铁板靴
52.0%
517
4.3%
三相之力 › 贪欲九头蛇 › 水银之靴
50.7%
838
7.0%
三相之力 › 水银之靴 › 贪欲九头蛇
最常选用
49.7%
3,552
29.8%