段位








全部段位
版本 16.16.21–16.22
171819202122
队友与敌方
| 1 | 瘟疫之源打野 | 打野 | 40.1% | -7.6 | 949 | 39.4%–44.1% | ||
| 2 | 探险家辅助 | 辅助 | 40.6% | -7.1 | 835 | 39.8%–44.8% | ||
| 3 | 纳祖芒荣耀上路 | 上路 | 42.8% | -6.4 | 6,725 | 42.0%–44.0% | ||
| 4 | 寒冰射手上路 | 上路 | 41.1% | -6.3 | 625 | 40.3%–46.0% | ||
| 5 | 英勇投弹手上路 | 上路 | 42.1% | -6.0 | 983 | 41.0%–45.7% | ||
| 6 | 盲僧辅助 | 辅助 | 42.3% | -5.7 | 833 | 41.1%–46.2% | ||
| 7 | 元素女皇打野 | 打野 | 43.9% | -5.4 | 14,375 | 43.3%–44.6% | ||
| 8 | 赏金猎人辅助 | 辅助 | 43.8% | -5.1 | 2,313 | 42.7%–45.9% | ||
| 9 | 恶魔小丑上路 | 上路 | 42.3% | -5.1 | 513 | 41.2%–47.3% | ||
| 10 | 机械公敌上路 | 上路 | 44.4% | -4.7 | 3,782 | 43.4%–46.0% | ||
| 11 | 狂野女猎手辅助 | 辅助 | 43.2% | -4.7 | 620 | 41.9%–47.6% | ||
| 12 | 沙漠死神打野 | 打野 | 43.9% | -4.3 | 726 | 42.4%–47.8% | ||
| 13 | 流光镜影辅助 | 辅助 | 45.0% | -4.3 | 4,743 | 44.0%–46.3% | ||
| 14 | 麦林炮手上路 | 上路 | 44.3% | -4.1 | 827 | 42.7%–47.8% | ||
| 15 | 探险家下路 | 下路 | 45.5% | -3.9 | 32,768 | 45.0%–45.9% | ||
| 16 | 灰烬驱魔人上路 | 上路 | 44.2% | -3.8 | 559 | 42.6%–48.5% | ||
| 17 | 炽炎雏龙上路 | 上路 | 45.1% | -3.7 | 1,123 | 43.5%–48.0% | ||
| 18 | 青钢影辅助 | 辅助 | 45.6% | -3.5 | 2,736 | 44.4%–47.4% | ||
| 19 | 寒冰射手辅助 | 辅助 | 45.8% | -3.5 | 3,936 | 44.7%–47.2% | ||
| 20 | 瘟疫之源辅助 | 辅助 | 45.4% | -3.4 | 1,142 | 43.7%–48.2% | ||
| 21 | 傲之追猎者上路 | 上路 | 45.1% | -3.2 | 605 | 43.3%–49.1% | ||
| 22 | 盲僧打野 | 打野 | 46.2% | -3.2 | 28,587 | 45.7%–46.7% | ||
| 23 | 灰烬驱魔人打野 | 打野 | 46.0% | -3.1 | 2,054 | 44.6%–48.0% | ||
| 24 | 符文法师上路 | 上路 | 45.8% | -3.0 | 1,172 | 44.1%–48.6% | ||
| 25 | 兽灵行者上路 | 上路 | 45.8% | -3.0 | 1,074 | 44.1%–48.7% | ||
| 26 | 未来守护者打野 | 打野 | 46.3% | -3.0 | 4,328 | 45.2%–47.6% | ||
| 27 | 傲之追猎者打野 | 打野 | 46.3% | -3.0 | 8,035 | 45.5%–47.3% | ||
| 28 | 虚空恐惧辅助 | 辅助 | 45.7% | -2.9 | 762 | 43.8%–49.1% | ||
| 29 | 虚空之女上路 | 上路 | 45.7% | -2.8 | 615 | 43.7%–49.5% | ||
| 30 | 未来守护者上路 | 上路 | 46.6% | -2.8 | 12,311 | 45.9%–47.3% | ||
| 31 | 复仇焰魂打野 | 打野 | 46.0% | -2.6 | 721 | 44.1%–49.5% | ||
| 32 | 酒桶打野 | 打野 | 46.4% | -2.6 | 1,264 | 44.6%–48.9% | ||
| 33 | 远古恐惧上路 | 上路 | 46.1% | -2.6 | 707 | 44.1%–49.6% | ||
| 34 | 冰晶凤凰辅助 | 辅助 | 46.5% | -2.5 | 1,289 | 44.7%–49.0% | ||
| 35 | 放逐之刃上路 | 上路 | 46.8% | -2.5 | 4,721 | 45.7%–48.0% | ||
| 36 | 德玛西亚皇子辅助 | 辅助 | 46.6% | -2.4 | 1,307 | 44.9%–49.1% | ||
| 37 | 腕豪辅助 | 辅助 | 46.4% | -2.4 | 767 | 44.4%–49.7% | ||
| 38 | 诡术妖姬辅助 | 辅助 | 46.8% | -2.3 | 2,151 | 45.3%–48.7% | ||
| 39 | 戏命师上路 | 上路 | 46.2% | -2.3 | 502 | 44.0%–50.2% | ||
| 40 | 扭曲树精打野 | 打野 | 46.7% | -2.2 | 993 | 44.8%–49.5% | ||
| 41 | 卡牌大师辅助 | 辅助 | 46.4% | -2.2 | 543 | 44.2%–50.2% | ||
| 42 | 天启者辅助 | 辅助 | 47.2% | -2.1 | 13,749 | 46.5%–47.9% | ||
| 43 | 惩戒之箭上路 | 上路 | 47.1% | -2.1 | 2,320 | 45.6%–48.9% | ||
| 44 | 奥术先驱下路 | 下路 | 47.1% | -2.1 | 2,747 | 45.8%–48.8% | ||
| 45 | 星界游神辅助 | 辅助 | 47.3% | -2.0 | 6,838 | 46.4%–48.3% | ||
| 46 | 爆破鬼才辅助 | 辅助 | 46.9% | -2.0 | 816 | 44.8%–50.0% | ||
| 47 | 迷失之牙上路 | 上路 | 47.4% | -2.0 | 7,296 | 46.5%–48.4% | ||
| 48 | 影流之主打野 | 打野 | 47.4% | -1.9 | 6,290 | 46.4%–48.5% | ||
| 49 | 无极剑圣上路 | 上路 | 47.2% | -1.9 | 1,789 | 45.6%–49.3% | ||
| 50 | 暮光星灵辅助 | 辅助 | 47.3% | -1.9 | 2,001 | 45.7%–49.2% | ||
| 51 | 狂野女猎手打野 | 打野 | 47.5% | -1.9 | 5,081 | 46.4%–48.7% | ||
| 52 | 铁血狼母上路 | 上路 | 47.5% | -1.8 | 9,474 | 46.7%–48.4% | ||
| 53 | 暗黑元首辅助 | 辅助 | 47.0% | -1.8 | 651 | 44.7%–50.4% | ||
| 54 | 流光镜影下路 | 下路 | 47.5% | -1.8 | 2,206 | 45.9%–49.3% | ||
| 55 | 酒桶上路 | 上路 | 47.6% | -1.7 | 3,796 | 46.3%–48.9% | ||
| 56 | 仙灵女巫辅助 | 辅助 | 47.7% | -1.7 | 23,736 | 47.2%–48.2% | ||
| 57 | 邪恶小法师辅助 | 辅助 | 47.6% | -1.7 | 2,440 | 46.1%–49.3% | ||
| 58 | 影流之镰上路 | 上路 | 47.4% | -1.6 | 1,069 | 45.4%–50.0% | ||
| 59 | 皮城女警上路 | 上路 | 47.2% | -1.6 | 587 | 44.8%–50.7% | ||
| 60 | 恶魔小丑打野 | 打野 | 47.8% | -1.6 | 12,947 | 47.1%–48.5% | ||
| 61 | 大发明家辅助 | 辅助 | 47.3% | -1.6 | 716 | 45.1%–50.5% | ||
| 62 | 血港鬼影辅助 | 辅助 | 47.8% | -1.5 | 15,497 | 47.2%–48.5% | ||
| 63 | 虚空掠夺者打野 | 打野 | 47.9% | -1.5 | 13,544 | 47.2%–48.6% | ||
| 64 | 圣枪游侠下路 | 下路 | 47.9% | -1.5 | 18,538 | 47.3%–48.5% | ||
| 65 | 解脱者辅助 | 辅助 | 47.9% | -1.4 | 3,151 | 46.5%–49.4% | ||
| 66 | 翠神打野 | 打野 | 47.8% | -1.4 | 1,555 | 46.0%–49.9% | ||
| 67 | 雪原双子打野 | 打野 | 47.9% | -1.4 | 4,703 | 46.8%–49.1% | ||
| 68 | 冰霜女巫辅助 | 辅助 | 47.5% | -1.3 | 524 | 45.0%–51.1% | ||
| 69 | 扭曲树精上路 | 上路 | 47.7% | -1.3 | 859 | 45.5%–50.6% | ||
| 70 | 魔法猫咪辅助 | 辅助 | 48.0% | -1.3 | 13,110 | 47.3%–48.8% | ||
| 71 | 皮城女警下路 | 下路 | 48.1% | -1.3 | 46,002 | 47.7%–48.4% | ||
| 72 | 暮光之眼打野 | 打野 | 47.9% | -1.3 | 978 | 45.7%–50.5% | ||
| 73 | 暗夜猎手上路 | 上路 | 48.1% | -1.3 | 4,484 | 46.9%–49.3% | ||
| 74 | 齐天大圣上路 | 上路 | 48.0% | -1.3 | 2,021 | 46.4%–49.9% | ||
| 75 | 堕落天使打野 | 打野 | 47.8% | -1.3 | 853 | 45.6%–50.7% | ||
| 76 | 铁血狼母打野 | 打野 | 48.0% | -1.2 | 1,476 | 46.1%–50.1% | ||
| 77 | 北地之怒打野 | 打野 | 48.1% | -1.2 | 4,264 | 46.9%–49.4% | ||
| 78 | 德玛西亚之翼打野 | 打野 | 48.1% | -1.2 | 3,090 | 46.7%–49.6% | ||
| 79 | 涤魂圣枪下路 | 下路 | 48.0% | -1.2 | 1,032 | 45.9%–50.5% | ||
| 80 | 卡牌大师上路 | 上路 | 47.9% | -1.2 | 629 | 45.4%–51.1% | ||
| 81 | 不屈之枪打野 | 打野 | 48.2% | -1.1 | 3,158 | 46.8%–49.7% | ||
| 82 | 猩红收割者上路 | 上路 | 48.1% | -1.1 | 2,308 | 46.6%–49.9% | ||
| 83 | 英勇投弹手下路 | 下路 | 48.2% | -1.1 | 4,157 | 47.0%–49.5% | ||
| 84 | 复仇之矛上路 | 上路 | 48.0% | -1.1 | 1,018 | 45.9%–50.6% | ||
| 85 | 远古恐惧打野 | 打野 | 48.2% | -1.1 | 4,779 | 47.1%–49.4% | ||
| 86 | 狂暴之心上路 | 上路 | 48.3% | -1.1 | 4,600 | 47.1%–49.5% | ||
| 87 | 恶魔小丑辅助 | 辅助 | 48.3% | -1.0 | 3,488 | 47.0%–49.7% | ||
| 88 | 不落魔锋打野 | 打野 | 48.2% | -1.0 | 961 | 46.0%–50.8% | ||
| 89 | 上古领主打野 | 打野 | 48.3% | -1.0 | 1,514 | 46.4%–50.4% | ||
| 90 | 永恒梦魇打野 | 打野 | 48.4% | -0.9 | 16,902 | 47.8%–49.1% | ||
| 91 | 巨魔之王打野 | 打野 | 48.4% | -0.9 | 3,028 | 47.0%–49.9% | ||
| 92 | 九尾妖狐辅助 | 辅助 | 48.1% | -0.9 | 522 | 45.4%–51.5% | ||
| 93 | 巨魔之王上路 | 上路 | 48.4% | -0.9 | 5,527 | 47.4%–49.5% | ||
| 94 | 披甲龙龟打野 | 打野 | 48.4% | -0.9 | 4,769 | 47.3%–49.6% | ||
| 95 | 离群之刺上路 | 上路 | 48.4% | -0.9 | 9,239 | 47.6%–49.3% | ||
| 96 | 德玛西亚皇子打野 | 打野 | 48.5% | -0.9 | 20,046 | 47.9%–49.1% | ||
| 97 | 武器大师上路 | 上路 | 48.5% | -0.9 | 15,050 | 47.8%–49.2% | ||
| 98 | 亡灵战神辅助 | 辅助 | 48.3% | -0.8 | 714 | 45.8%–51.3% | ||
| 99 | 寒冰射手下路 | 下路 | 48.6% | -0.8 | 20,756 | 48.0%–49.1% | ||
| 100 | 殇之木乃伊辅助 | 辅助 | 48.5% | -0.8 | 1,958 | 46.8%–50.4% | ||
| 101 | 熔岩巨兽辅助 | 辅助 | 48.5% | -0.8 | 2,647 | 47.1%–50.1% | ||
| 102 | 不屈之枪辅助 | 辅助 | 48.6% | -0.8 | 11,310 | 47.9%–49.4% | ||
| 103 | 暗夜猎手下路 | 下路 | 48.6% | -0.7 | 10,474 | 47.8%–49.4% | ||
| 104 | 复仇之矛下路 | 下路 | 48.6% | -0.7 | 9,019 | 47.8%–49.5% | ||
| 105 | 皮城执法官打野 | 打野 | 48.6% | -0.7 | 12,977 | 47.9%–49.4% | ||
| 106 | 不灭狂雷打野 | 打野 | 48.7% | -0.7 | 3,755 | 47.4%–50.0% | ||
| 107 | 虚空先知下路 | 下路 | 48.5% | -0.6 | 581 | 45.8%–51.7% | ||
| 108 | 百裂冥犬打野 | 打野 | 48.8% | -0.6 | 8,086 | 47.9%–49.7% | ||
| 109 | 残月之肃下路 | 下路 | 48.8% | -0.6 | 15,568 | 48.2%–49.5% | ||
| 110 | 迅捷斥候下路 | 下路 | 48.6% | -0.6 | 584 | 45.9%–51.8% | ||
| 111 | 不屈之枪上路 | 上路 | 48.8% | -0.5 | 9,481 | 48.0%–49.7% | ||
| 112 | 暗黑元首下路 | 下路 | 48.8% | -0.5 | 1,209 | 46.7%–51.1% | ||
| 113 | 死亡颂唱者打野 | 打野 | 48.9% | -0.5 | 3,223 | 47.5%–50.3% | ||
| 114 | 祖安狂人打野 | 打野 | 48.8% | -0.5 | 1,286 | 46.8%–51.0% | ||
| 115 | 惩戒之箭下路 | 下路 | 48.9% | -0.4 | 10,386 | 48.1%–49.7% | ||
| 116 | 灵罗娃娃上路 | 上路 | 48.9% | -0.4 | 5,739 | 47.9%–50.0% | ||
| 117 | 暗裔剑魔上路 | 上路 | 49.0% | -0.4 | 14,004 | 48.3%–49.6% | ||
| 118 | 不破之誓下路 | 下路 | 49.0% | -0.4 | 21,913 | 48.4%–49.5% | ||
| 119 | 炼金男爵辅助 | 辅助 | 49.0% | -0.4 | 4,574 | 47.8%–50.2% | ||
| 120 | 痛苦之拥打野 | 打野 | 49.0% | -0.4 | 7,342 | 48.0%–49.9% | ||
| 121 | 虚空恐惧上路 | 上路 | 49.0% | -0.4 | 7,033 | 48.0%–50.0% | ||
| 122 | 刀锋之影打野 | 打野 | 49.0% | -0.4 | 10,309 | 48.2%–49.8% | ||
| 123 | 冰晶凤凰上路 | 上路 | 49.0% | -0.4 | 1,152 | 46.8%–51.3% | ||
| 124 | 万花通灵辅助 | 辅助 | 49.0% | -0.4 | 6,549 | 48.0%–50.0% | ||
| 125 | 虚空遁地兽打野 | 打野 | 49.0% | -0.4 | 2,033 | 47.3%–50.8% | ||
| 126 | 爆破鬼才下路 | 下路 | 49.0% | -0.4 | 3,944 | 47.8%–50.3% | ||
| 127 | 封魔剑魂上路 | 上路 | 49.0% | -0.3 | 27,635 | 48.6%–49.5% | ||
| 128 | 迅捷斥候打野 | 打野 | 49.1% | -0.3 | 3,123 | 47.6%–50.5% | ||
| 129 | 疾风剑豪上路 | 上路 | 49.1% | -0.3 | 12,386 | 48.3%–49.8% | ||
| 130 | 戏命师下路 | 下路 | 49.1% | -0.3 | 46,508 | 48.7%–49.5% | ||
| 131 | 法外狂徒打野 | 打野 | 49.1% | -0.3 | 18,050 | 48.5%–49.7% | ||
| 132 | 星籁歌姬下路 | 下路 | 49.0% | -0.3 | 814 | 46.5%–51.7% | ||
| 133 | 麦林炮手下路 | 下路 | 49.1% | -0.3 | 21,509 | 48.5%–49.7% | ||
| 134 | 荣耀行刑官下路 | 下路 | 49.1% | -0.3 | 8,317 | 48.2%–50.0% | ||
| 135 | 河流之王辅助 | 辅助 | 49.1% | -0.3 | 7,193 | 48.2%–50.1% | ||
| 136 | 熔岩巨兽打野 | 打野 | 49.1% | -0.3 | 3,091 | 47.7%–50.6% | ||
| 137 | 荒漠屠夫上路 | 上路 | 49.1% | -0.2 | 13,200 | 48.4%–49.9% | ||
| 138 | 深海泰坦辅助 | 辅助 | 49.1% | -0.2 | 25,271 | 48.6%–49.7% | ||
| 139 | 解脱者打野 | 打野 | 49.2% | -0.2 | 15,524 | 48.6%–49.9% | ||
| 140 | 狂战士上路 | 上路 | 49.2% | -0.1 | 6,821 | 48.3%–50.2% | ||
| 141 | 生化魔人上路 | 上路 | 49.4% | 0.0 | 786 | 46.8%–52.0% | ||
| 142 | 暮光之眼辅助 | 辅助 | 49.4% | 0.0 | 2,475 | 47.8%–51.0% | ||
| 143 | 诺克萨斯统领辅助 | 辅助 | 49.4% | +0.1 | 11,039 | 48.7%–50.2% | ||
| 144 | 远古巫灵辅助 | 辅助 | 49.5% | +0.1 | 11,005 | 48.7%–50.3% | ||
| 145 | 扭曲树精辅助 | 辅助 | 49.5% | +0.1 | 4,550 | 48.3%–50.7% | ||
| 146 | 牧魂人上路 | 上路 | 49.5% | +0.1 | 9,980 | 48.7%–50.3% | ||
| 147 | 时间刺客打野 | 打野 | 49.5% | +0.2 | 10,082 | 48.7%–50.4% | ||
| 148 | 无双剑姬上路 | 上路 | 49.6% | +0.2 | 9,378 | 48.7%–50.4% | ||
| 149 | 解脱者上路 | 上路 | 49.6% | +0.2 | 2,346 | 47.9%–51.2% | ||
| 150 | 迅捷斥候辅助 | 辅助 | 49.6% | +0.2 | 3,062 | 48.1%–51.0% | ||
| 151 | 远古恐惧辅助 | 辅助 | 49.6% | +0.2 | 1,135 | 47.3%–51.8% | ||
| 152 | 时间刺客上路 | 上路 | 49.6% | +0.2 | 675 | 46.8%–52.4% | ||
| 153 | 熔岩巨兽上路 | 上路 | 49.6% | +0.2 | 15,090 | 48.9%–50.2% | ||
| 154 | 牛头酋长辅助 | 辅助 | 49.6% | +0.2 | 11,084 | 48.8%–50.4% | ||
| 155 | 暴走萝莉下路 | 下路 | 49.6% | +0.2 | 36,379 | 49.2%–50.0% | ||
| 156 | 明烛辅助 | 辅助 | 49.6% | +0.2 | 11,869 | 48.9%–50.4% | ||
| 157 | 蛮族之王上路 | 上路 | 49.6% | +0.2 | 9,423 | 48.8%–50.5% | ||
| 158 | 德玛西亚之翼上路 | 上路 | 49.6% | +0.2 | 2,615 | 48.1%–51.2% | ||
| 159 | 青钢影上路 | 上路 | 49.6% | +0.2 | 12,010 | 48.9%–50.4% | ||
| 160 | 暮光之眼上路 | 上路 | 49.7% | +0.3 | 6,862 | 48.7%–50.6% | ||
| 161 | 复仇焰魂上路 | 上路 | 49.7% | +0.3 | 1,042 | 47.3%–52.0% | ||
| 162 | 虚空先知上路 | 上路 | 49.7% | +0.3 | 1,976 | 47.9%–51.4% | ||
| 163 | 邪恶小法师上路 | 上路 | 49.8% | +0.3 | 637 | 46.8%–52.5% | ||
| 164 | 双界灵兔上路 | 上路 | 49.8% | +0.3 | 1,212 | 47.5%–51.9% | ||
| 165 | 魔蛇之拥上路 | 上路 | 49.8% | +0.3 | 888 | 47.2%–52.2% | ||
| 166 | 生化魔人打野 | 打野 | 49.7% | +0.3 | 4,378 | 48.5%–50.9% | ||
| 167 | 圣锤之毅辅助 | 辅助 | 49.7% | +0.3 | 3,726 | 48.4%–51.0% | ||
| 168 | 幻翎辅助 | 辅助 | 49.7% | +0.3 | 9,299 | 48.9%–50.6% | ||
| 169 | 战争之影打野 | 打野 | 49.7% | +0.3 | 8,896 | 48.9%–50.6% | ||
| 170 | 堕落天使辅助 | 辅助 | 49.7% | +0.4 | 19,150 | 49.1%–50.3% | ||
| 171 | 影流之镰打野 | 打野 | 49.8% | +0.4 | 23,295 | 49.2%–50.3% | ||
| 172 | 蜘蛛女皇辅助 | 辅助 | 49.9% | +0.4 | 1,100 | 47.5%–52.1% | ||
| 173 | 黑暗之女辅助 | 辅助 | 49.9% | +0.5 | 839 | 47.3%–52.4% | ||
| 174 | 冰霜女巫上路 | 上路 | 49.9% | +0.5 | 937 | 47.4%–52.3% | ||
| 175 | 复仇焰魂辅助 | 辅助 | 49.9% | +0.5 | 10,716 | 49.1%–50.6% | ||
| 176 | 圣锤之毅上路 | 上路 | 49.9% | +0.5 | 1,628 | 48.0%–51.8% | ||
| 177 | 时光守护者辅助 | 辅助 | 49.9% | +0.5 | 5,209 | 48.8%–51.0% | ||
| 178 | 诺克萨斯之手上路 | 上路 | 49.9% | +0.5 | 21,080 | 49.4%–50.5% | ||
| 179 | 永猎双子打野 | 打野 | 50.0% | +0.6 | 9,275 | 49.1%–50.8% | ||
| 180 | 虚空之女下路 | 下路 | 49.9% | +0.6 | 52,102 | 49.6%–50.3% | ||
| 181 | 河流之王上路 | 上路 | 50.0% | +0.6 | 4,993 | 48.9%–51.1% | ||
| 182 | 蒸汽机器人辅助 | 辅助 | 50.1% | +0.7 | 18,434 | 49.4%–50.6% | ||
| 183 | 风暴之怒辅助 | 辅助 | 50.1% | +0.7 | 6,635 | 49.1%–51.1% | ||
| 184 | 战争女神下路 | 下路 | 50.1% | +0.7 | 9,781 | 49.2%–50.9% | ||
| 185 | 光辉女郎辅助 | 辅助 | 50.1% | +0.7 | 35,379 | 49.6%–50.5% | ||
| 186 | 诺克萨斯统领上路 | 上路 | 50.2% | +0.7 | 1,428 | 48.1%–52.1% | ||
| 187 | 涤魂圣枪辅助 | 辅助 | 50.1% | +0.7 | 14,603 | 49.4%–50.8% | ||
| 188 | 狂战士打野 | 打野 | 50.3% | +0.8 | 962 | 47.7%–52.6% | ||
| 189 | 瘟疫之源下路 | 下路 | 50.2% | +0.8 | 13,548 | 49.5%–50.9% | ||
| 190 | 沙漠玫瑰下路 | 下路 | 50.3% | +0.9 | 11,133 | 49.5%–51.0% | ||
| 191 | 百裂冥犬上路 | 上路 | 50.4% | +0.9 | 904 | 47.8%–52.7% | ||
| 192 | 皎月女神打野 | 打野 | 50.3% | +0.9 | 8,632 | 49.4%–51.1% | ||
| 193 | 沙漠死神上路 | 上路 | 50.3% | +0.9 | 11,353 | 49.5%–51.0% | ||
| 194 | 海洋之灾上路 | 上路 | 50.3% | +0.9 | 10,927 | 49.5%–51.1% | ||
| 195 | 迅捷斥候上路 | 上路 | 50.3% | +0.9 | 18,910 | 49.7%–50.9% | ||
| 196 | 祖安狂人上路 | 上路 | 50.3% | +0.9 | 8,032 | 49.4%–51.2% | ||
| 197 | 蛮族之王打野 | 打野 | 50.4% | +0.9 | 1,930 | 48.5%–52.1% | ||
| 198 | 德邦总管上路 | 上路 | 50.6% | +0.9 | 642 | 47.5%–53.2% | ||
| 199 | 不落魔锋上路 | 上路 | 50.4% | +0.9 | 6,394 | 49.3%–51.3% | ||
| 200 | 封魔剑魂下路 | 下路 | 50.6% | +1.0 | 792 | 47.8%–53.0% | ||
| 201 | 德邦总管打野 | 打野 | 50.4% | +1.0 | 9,196 | 49.5%–51.2% | ||
| 202 | 兽灵行者打野 | 打野 | 50.4% | +1.0 | 3,624 | 49.1%–51.7% | ||
| 203 | 刀锋舞者上路 | 上路 | 50.4% | +1.0 | 11,103 | 49.6%–51.2% | ||
| 204 | 大发明家上路 | 上路 | 50.4% | +1.0 | 5,530 | 49.3%–51.5% | ||
| 205 | 破败之王打野 | 打野 | 50.4% | +1.1 | 23,826 | 49.9%–51.0% | ||
| 206 | 不灭狂雷上路 | 上路 | 50.5% | +1.1 | 10,998 | 49.7%–51.2% | ||
| 207 | 镕铁少女辅助 | 辅助 | 50.5% | +1.1 | 7,912 | 49.6%–51.4% | ||
| 208 | 魂锁典狱长辅助 | 辅助 | 50.5% | +1.1 | 28,660 | 50.0%–51.0% | ||
| 209 | 众星之子辅助 | 辅助 | 50.5% | +1.1 | 9,956 | 49.7%–51.3% | ||
| 210 | 祖安怒兽上路 | 上路 | 50.6% | +1.2 | 3,272 | 49.1%–51.9% | ||
| 211 | 弗雷尔卓德之心辅助 | 辅助 | 50.6% | +1.2 | 9,071 | 49.7%–51.4% | ||
| 212 | 海兽祭司上路 | 上路 | 50.6% | +1.2 | 9,095 | 49.8%–51.5% | ||
| 213 | 炽炎雏龙下路 | 下路 | 50.6% | +1.2 | 11,637 | 49.9%–51.4% | ||
| 214 | 德玛西亚之力上路 | 上路 | 50.6% | +1.2 | 18,152 | 50.0%–51.2% | ||
| 215 | 异画师辅助 | 辅助 | 50.8% | +1.3 | 1,806 | 48.8%–52.5% | ||
| 216 | 生化魔人辅助 | 辅助 | 51.1% | +1.3 | 611 | 47.8%–53.5% | ||
| 217 | 灵罗娃娃打野 | 打野 | 50.8% | +1.3 | 1,893 | 48.9%–52.5% | ||
| 218 | 荆棘之兴辅助 | 辅助 | 50.7% | +1.3 | 9,776 | 49.9%–51.5% | ||
| 219 | 亡灵战神上路 | 上路 | 50.8% | +1.3 | 7,075 | 49.8%–51.7% | ||
| 220 | 奥术先驱上路 | 上路 | 51.2% | +1.3 | 600 | 47.8%–53.6% | ||
| 221 | 暴怒骑士上路 | 上路 | 50.8% | +1.3 | 3,782 | 49.4%–52.0% | ||
| 222 | 赏金猎人下路 | 下路 | 50.8% | +1.4 | 39,758 | 50.4%–51.2% | ||
| 223 | 狂厄蔷薇上路 | 上路 | 51.1% | +1.4 | 847 | 48.2%–53.3% | ||
| 224 | 山隐之焰上路 | 上路 | 50.9% | +1.4 | 6,250 | 49.8%–51.8% | ||
| 225 | 潮汐海灵打野 | 打野 | 51.0% | +1.5 | 1,644 | 48.9%–52.8% | ||
| 226 | 无极剑圣打野 | 打野 | 50.9% | +1.5 | 25,755 | 50.4%–51.4% | ||
| 227 | 铁铠冥魂上路 | 上路 | 51.0% | +1.6 | 17,402 | 50.3%–51.6% | ||
| 228 | 正义天使上路 | 上路 | 51.0% | +1.6 | 6,582 | 50.0%–52.0% | ||
| 229 | 腕豪上路 | 上路 | 51.0% | +1.6 | 20,040 | 50.4%–51.6% | ||
| 230 | 曙光女神辅助 | 辅助 | 51.1% | +1.7 | 22,205 | 50.5%–51.6% | ||
| 231 | 蜘蛛女皇打野 | 打野 | 51.1% | +1.7 | 4,923 | 49.9%–52.2% | ||
| 232 | 圣锤之毅打野 | 打野 | 51.6% | +1.7 | 770 | 48.5%–53.7% | ||
| 233 | 武器大师打野 | 打野 | 51.2% | +1.7 | 4,512 | 49.9%–52.3% | ||
| 234 | 死亡颂唱者下路 | 下路 | 51.6% | +1.7 | 758 | 48.5%–53.8% | ||
| 235 | 琴瑟仙女辅助 | 辅助 | 51.2% | +1.7 | 5,982 | 50.1%–52.2% | ||
| 236 | 复仇焰魂下路 | 下路 | 51.5% | +1.7 | 975 | 48.7%–53.5% | ||
| 237 | 荆棘之兴打野 | 打野 | 51.2% | +1.8 | 4,225 | 49.9%–52.4% | ||
| 238 | 唤潮鲛姬辅助 | 辅助 | 51.2% | +1.8 | 15,637 | 50.5%–51.8% | ||
| 239 | 齐天大圣打野 | 打野 | 51.2% | +1.8 | 15,969 | 50.5%–51.8% | ||
| 240 | 虚空之眼辅助 | 辅助 | 51.2% | +1.8 | 9,926 | 50.4%–52.0% | ||
| 241 | 虚空恐惧打野 | 打野 | 51.4% | +1.9 | 11,944 | 50.6%–52.1% | ||
| 242 | 诺克萨斯之手打野 | 打野 | 51.4% | +1.9 | 3,180 | 49.9%–52.7% | ||
| 243 | 诺克萨斯统领下路 | 下路 | 51.6% | +1.9 | 1,738 | 49.5%–53.2% | ||
| 244 | 疾风剑豪下路 | 下路 | 51.4% | +2.0 | 7,041 | 50.4%–52.3% | ||
| 245 | 九尾妖狐上路 | 上路 | 52.0% | +2.0 | 675 | 48.6%–54.2% | ||
| 246 | 星籁歌姬辅助 | 辅助 | 51.4% | +2.0 | 26,533 | 50.9%–51.9% | ||
| 247 | 逆羽下路 | 下路 | 51.5% | +2.0 | 17,295 | 50.8%–52.1% | ||
| 248 | 殇之木乃伊打野 | 打野 | 51.5% | +2.1 | 7,542 | 50.5%–52.4% | ||
| 249 | 铁铠冥魂打野 | 打野 | 52.0% | +2.2 | 1,024 | 49.2%–53.9% | ||
| 250 | 深渊巨口上路 | 上路 | 52.4% | +2.2 | 552 | 48.6%–54.6% | ||
| 251 | 光辉女郎下路 | 下路 | 51.9% | +2.2 | 1,407 | 49.5%–53.6% | ||
| 252 | 暗裔剑魔打野 | 打野 | 51.9% | +2.2 | 1,432 | 49.5%–53.6% | ||
| 253 | 祖安花火下路 | 下路 | 51.7% | +2.3 | 8,860 | 50.8%–52.5% | ||
| 254 | 含羞蓓蕾打野 | 打野 | 51.8% | +2.3 | 12,738 | 51.0%–52.4% | ||
| 255 | 祖安怒兽打野 | 打野 | 51.9% | +2.4 | 14,068 | 51.1%–52.5% | ||
| 256 | 不羁之悦下路 | 下路 | 52.1% | +2.5 | 2,545 | 50.3%–53.4% | ||
| 257 | 影流之主上路 | 上路 | 52.2% | +2.5 | 1,545 | 49.9%–53.9% | ||
| 258 | 无畏战车上路 | 上路 | 52.1% | +2.6 | 6,020 | 50.9%–53.0% | ||
| 259 | 炼金术士上路 | 上路 | 52.2% | +2.7 | 4,239 | 50.8%–53.3% | ||
| 260 | 岩雀打野 | 打野 | 52.3% | +2.8 | 3,336 | 50.8%–53.5% | ||
| 261 | 邪恶小法师下路 | 下路 | 52.4% | +2.8 | 2,840 | 50.7%–53.7% | ||
| 262 | 狂厄蔷薇打野 | 打野 | 52.3% | +2.9 | 14,616 | 51.6%–53.0% | ||
| 263 | 异画师下路 | 下路 | 52.8% | +3.0 | 1,329 | 50.3%–54.5% | ||
| 264 | 深渊巨口下路 | 下路 | 52.7% | +3.2 | 5,664 | 51.5%–53.6% | ||
| 265 | 远古巫灵下路 | 下路 | 53.1% | +3.2 | 1,265 | 50.5%–54.8% | ||
| 266 | 龙血武姬打野 | 打野 | 52.8% | +3.3 | 11,207 | 52.0%–53.5% | ||
| 267 | 瓦洛兰之盾辅助 | 辅助 | 53.1% | +3.4 | 2,640 | 51.3%–54.3% | ||
| 268 | 虚空女皇打野 | 打野 | 53.0% | +3.5 | 6,021 | 51.9%–54.0% | ||
| 269 | 亡灵战神打野 | 打野 | 53.9% | +3.8 | 1,080 | 50.9%–55.5% | ||
| 270 | 不祥之刃下路 | 下路 | 53.7% | +3.8 | 1,518 | 51.2%–55.2% | ||
| 271 | 虚空之眼下路 | 下路 | 54.1% | +4.1 | 1,177 | 51.2%–55.6% | ||
| 272 | 铸星龙王下路 | 下路 | 54.4% | +4.3 | 1,113 | 51.4%–55.9% |
中路 · 16.21–16.22 · 全部段位 · 忽略已固定的出装选择淡色:少于 2,000 场优势 = 胜率 − 正义巨像 的平均 49.4%,单位为百分点(样本少时向平均值收缩)90% 区间刻度 −6 至 +6 · 最难打的在前 · 每列均可排序
