搜索英雄、玩家,或直接跳转...
搜索...
K
上路
德玛西亚之力
上路 · vs 异画师 · 单双排位
异画师 vs 德玛西亚之力
德玛西亚之力 页面
对线优势
对阵 异画师 胜率
50.00%
对线对手
装备
出装
克制
队友与敌方
符文
装备
趋势
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
辅助
德玛西亚之力 vs 异画师
段位
全部段位
版本 16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
德玛西亚之力 使用场次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
经济 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
对阵 异画师 胜率
48.54%
对线对手
-2.89 百分点
对比 德玛西亚之力 的 51.43%
342 场 · ±5.3 百分点 · 16.21–16.22
对线优势
—
对线少于 500 场
装备
先出 挺进破坏者
各顺位装备
14 件在某一顺位占比 1%+ 的装备
淡色:少于 2,000 场
装备
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
挺进破坏者
53.3%
26.3%
48.5%
60.2%
·
100.0%
0.3%
·
100.0%
0.3%
狂战士胫甲
47.9%
41.5%
48.3%
8.5%
·
·
100.0%
0.3%
100.0%
0.6%
水银之靴
49.0%
14.9%
57.7%
7.6%
100.0%
0.3%
·
·
·
轻灵之靴
45.7%
10.2%
38.9%
5.3%
·
·
·
·
幻影之舞
0.0%
0.3%
83.3%
1.8%
52.0%
37.1%
60.0%
10.2%
42.9%
2.0%
·
自然之力
33.3%
0.9%
50.0%
2.3%
55.3%
11.1%
41.2%
5.0%
46.7%
4.4%
66.7%
2.6%
幽梦之灵
100.0%
0.6%
66.7%
1.8%
61.5%
15.2%
55.6%
2.6%
·
100.0%
0.6%
铁板靴
·
56.3%
4.7%
100.0%
0.3%
·
·
·
凡性的提醒
·
·
38.9%
5.3%
47.2%
15.5%
66.7%
3.5%
100.0%
0.6%
亡者的板甲
·
0.0%
0.3%
·
56.4%
16.1%
64.0%
7.3%
25.0%
1.2%
无尽之刃
·
·
·
62.5%
4.7%
35.7%
4.1%
57.1%
2.0%
电震涡流剑
·
100.0%
0.3%
100.0%
0.3%
83.3%
1.8%
·
·
朔极之矛
·
·
·
100.0%
1.2%
100.0%
0.6%
·
斯特拉克的挑战护手
·
·
100.0%
0.6%
·
66.7%
1.8%
50.0%
1.2%
鞋子
淡色:少于 2,000 场
胜率
对局
水银之靴
推荐
52.6%
78
78
狂战士胫甲
48.3%
176
176
铁板靴
55.6%
18
18
轻灵之靴
43.4%
53
53
出门装
淡色:少于 2,000 场
胜率
对局
多兰之盾 + 生命药水
推荐
50.9%
222
222
多兰之刃 + 生命药水
47.7%
65
65
多兰之盔 + 生命药水
46.2%
39
39
2
多兰之弓 + 生命药水 ×2
50.0%
4
4
长剑 + 复用型药水
50.0%
2
2
5 / 8 套出门装
显示全部 8 行
前三件装备
342 场
出装路线
胜率
对局
占比
95% 区间 27.5%–117.5%
挺进破坏者 › 铁板靴 › 幻影之舞
推荐
100.0%
3
0.9%
挺进破坏者 › 水银之靴 › 幽梦之灵
100.0%
3
0.9%
挺进破坏者 › 铁板靴 › 黑色切割者
75.0%
4
1.2%
水银之靴 › 挺进破坏者 › 幽梦之灵
75.0%
4
1.2%
挺进破坏者 › 轻灵之靴 › 幽梦之灵
最常选用
66.7%
6
1.8%