搜索英雄、玩家,或直接跳转...
搜索...
K
上路
武器大师
上路 · vs 山隐之焰 · 单双排位
山隐之焰 vs 武器大师
武器大师 页面
对线优势
对阵 山隐之焰 胜率
50.00%
对线对手
克制
出装
克制
队友与敌方
符文
装备
趋势
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
辅助
武器大师 vs 山隐之焰
段位
全部段位
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
武器大师 使用场次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
经济 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
克制 · 对线对手
最少场次
500
20
100
250
500
1,000
2,500
5,000
10,000
对阵 山隐之焰 胜率
48.16%
对线对手
-1.57 百分点
对比 武器大师 的 49.73%
10,193 场 · ±1.0 百分点 · 16.19–16.20
对线优势
-1.46 百分点
109 个对手中第 34 难
英雄
胜率
优势
更难 · 优势 · 更易
对局
90% 区间
1
山隐之焰
48.2%
-1.5
9,924
47.4%–49.1%
武器大师 vs 山隐之焰 · 对线
山隐之焰 页面
打开 武器大师 vs 山隐之焰
对阵 山隐之焰 胜率
对阵 山隐之焰 的核心装
按对局时间的击杀
武器大师
山隐之焰
18 个时间段,大致对应 1–18 级 · 蓝色 = 武器大师 的击杀,红色 = 山隐之焰 的击杀
对阵 山隐之焰 时的变化
对阵 山隐之焰 选用 · 总体
上路 · 16.19–16.20 · 全部段位 · 忽略已固定的出装选择
109 个对线对手(500+ 场)
淡色:少于 2,000 场
优势 = 胜率 − 武器大师 的平均 49.7%,单位为百分点(样本少时向平均值收缩)
90% 区间
刻度 −6 至 +6 · 最难打的在前 · 每列均可排序
武器大师 vs 山隐之焰 · 对线
山隐之焰 页面
打开 武器大师 vs 山隐之焰
列表中对线 9,924 场 · 整页限定为对阵 山隐之焰 时 10,193 场 · 击杀时间取自最近两个版本,任意位置和段位
对阵 山隐之焰 胜率
48.16%
10,193 场
相对 武器大师 平均 49.73% -1.57 百分点 · 对阵 山隐之焰 排名第 23(共 38)
对阵 山隐之焰 的核心装
56.1%
132 场
按对局时间的击杀
30,477 vs 24,144
武器大师
1
4
7
10
13
16
山隐之焰
18 个时间段,大致对应 1–18 级 · 蓝色 = 武器大师 的击杀,红色 = 山隐之焰 的击杀
对阵 山隐之焰 时的变化
对阵 山隐之焰 选用 · 总体
水银之靴
42.6%
27.8%
铁板靴
33.7%
52.5%
明朗之靴
7.0%
5.2%
暴食胫甲
2.9%
1.8%
Flash + Ignite
66.4%
75.8%
Flash + Teleport
29.7%
16.7%
Exhaust + Flash
2.2%
5.8%
克制
109 个对线对手 · 全部对局
更难
优势
更易