搜索英雄、玩家,或直接跳转...
搜索...
K
上路
山隐之焰
上路 · vs 瘟疫之源 · 单双排位
瘟疫之源 vs 山隐之焰
山隐之焰 页面
对线优势
对阵 瘟疫之源 胜率
50.00%
对线对手
装备
出装
克制
队友与敌方
符文
装备
趋势
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
辅助
山隐之焰 vs 瘟疫之源
段位
全部段位
版本 16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
山隐之焰 使用场次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
经济 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
对阵 瘟疫之源 胜率
50.88%
对线对手
-0.63 百分点
对比 山隐之焰 的 51.50%
57 场 · ±13.0 百分点 · 16.21–16.22
对线优势
—
对线少于 500 场
装备
先出 日炎圣盾
各顺位装备
17 件在某一顺位占比 1%+ 的装备
淡色:少于 2,000 场
装备
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
铁板靴
50.0%
28.1%
57.1%
36.8%
33.3%
5.3%
·
·
·
日炎圣盾
57.1%
36.8%
50.0%
10.5%
·
·
·
·
荆棘之甲
0.0%
1.8%
50.0%
7.0%
50.0%
24.6%
100.0%
3.5%
0.0%
1.8%
100.0%
1.8%
败魔
0.0%
3.5%
·
87.5%
14.0%
12.5%
14.0%
0.0%
1.8%
·
冰霜之心
0.0%
3.5%
60.0%
8.8%
0.0%
3.5%
0.0%
1.8%
50.0%
3.5%
100.0%
1.8%
璀璨回响
40.0%
17.5%
0.0%
1.8%
0.0%
1.8%
·
·
·
心之钢
100.0%
1.8%
100.0%
1.8%
100.0%
1.8%
·
·
·
亡者的板甲
100.0%
3.5%
·
·
·
·
·
无终恨意
·
100.0%
1.8%
50.0%
10.5%
100.0%
10.5%
·
·
水银之靴
·
22.2%
15.8%
50.0%
3.5%
·
·
·
兰顿之兆
·
25.0%
7.0%
50.0%
3.5%
0.0%
3.5%
100.0%
3.5%
·
狂徒铠甲
·
100.0%
1.8%
·
0.0%
1.8%
0.0%
1.8%
·
千变者贾修
·
·
42.9%
12.3%
50.0%
14.0%
100.0%
1.8%
0.0%
1.8%
原生质护带
·
·
0.0%
1.8%
·
100.0%
3.5%
·
深渊面具
·
·
0.0%
1.8%
·
·
·
自然之力
·
·
·
75.0%
7.0%
·
·
骑士之誓
·
·
·
100.0%
1.8%
·
·
鞋子
淡色:少于 2,000 场
胜率
对局
铁板靴
推荐
52.5%
40
40
水银之靴
27.3%
11
11
出门装
淡色:少于 2,000 场
胜率
对局
多兰之盾 + 生命药水
推荐
50.0%
36
36
多兰之盔 + 生命药水
42.9%
14
14
多兰之盾
66.7%
3
3
复用型药水
100.0%
1
1
抗魔斗篷
100.0%
1
1
5 / 7 套出门装
显示全部 7 行
前三件装备
57 场
出装路线
胜率
对局
占比
95% 区间 100.0%–102.5%
日炎圣盾 › 铁板靴 › 败魔
推荐
100.0%
2
3.5%
亡者的板甲 › 铁板靴 › 败魔
100.0%
2
3.5%
铁板靴 › 日炎圣盾 › 败魔
100.0%
1
1.8%
日炎圣盾 › 心之钢 › 铁板靴
100.0%
1
1.8%
铁板靴 › 冰霜之心 › 荆棘之甲
100.0%
1
1.8%