搜索英雄、玩家,或直接跳转...
搜索...
K
辅助
瓦洛兰之盾
辅助 · vs 曙光女神 · 单双排位
曙光女神 vs 瓦洛兰之盾
瓦洛兰之盾 页面
对线优势
对阵 曙光女神 胜率
50.00%
对线对手
装备
出装
克制
队友与敌方
符文
装备
趋势
玩法
辅助
全部位置
上路
打野
中路
下路
辅助
瓦洛兰之盾 vs 曙光女神
段位
全部段位
版本 16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
瓦洛兰之盾 使用场次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
经济 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
对阵 曙光女神 胜率
51.88%
对线对手
-0.92 百分点
对比 瓦洛兰之盾 的 52.80%
9,391 场 · ±1.0 百分点 · 16.21–16.22
对线优势
-0.55 百分点
42 个对手中第 17 难
装备
先出 冰霜之心
各顺位装备
12 件在某一顺位占比 1%+ 的装备
淡色:少于 2,000 场
装备
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
钢铁烈阳之匣
52.1%
42.4%
52.6%
18.7%
56.2%
5.6%
62.3%
1.6%
66.7%
0.2%
·
铁板靴
51.1%
18.4%
54.0%
30.0%
53.8%
3.6%
·
·
·
凛冬之临
53.9%
7.3%
52.9%
9.2%
55.9%
28.3%
60.5%
5.5%
63.3%
0.3%
·
冰霜之心
59.1%
3.3%
53.8%
4.0%
55.6%
12.6%
60.3%
5.7%
57.3%
1.0%
·
骑士之誓
48.7%
2.9%
54.3%
2.1%
59.0%
8.7%
61.1%
9.2%
56.3%
0.9%
·
水银之靴
51.4%
5.0%
51.5%
11.6%
54.4%
2.2%
·
·
·
明朗之靴
53.9%
4.5%
55.2%
5.3%
68.8%
0.7%
·
·
·
轻灵之靴
57.4%
2.7%
50.8%
3.9%
·
·
·
·
班德尔音管
54.8%
2.0%
53.6%
1.3%
·
63.8%
2.3%
61.7%
1.0%
·
心之钢
52.0%
1.1%
·
75.0%
0.2%
·
100.0%
<0.1%
·
荆棘之甲
·
·
52.3%
3.2%
54.4%
3.0%
63.8%
1.2%
·
振奋盔甲
·
·
·
63.0%
2.1%
67.6%
0.8%
·
鞋子
淡色:少于 2,000 场
胜率
对局
明朗之靴
推荐
55.8%
997
997
铁板靴
53.0%
4933
4,933
轻灵之靴
53.5%
697
697
水银之靴
51.7%
1806
1,806
暴食胫甲
50.0%
4
4
狂战士胫甲
22.2%
9
9
出门装
淡色:少于 2,000 场
胜率
对局
2
生命药水 ×2 + 云游图鉴
52.3%
7685
7,685
生命药水 + 云游图鉴
51.3%
873
873
控制守卫 + 云游图鉴
52.4%
126
126
2
生命药水 ×2 + 控制守卫 + 云游图鉴
59.3%
27
27
生命药水 + 控制守卫 + 云游图鉴
25.0%
4
4
前三件装备
9,394 场
出装路线
胜率
对局
占比
95% 区间 47.5%–72.5%
钢铁烈阳之匣 › 铁板靴 › 凛冬之临
推荐
57.1%
989
10.5%
水银之靴 › 钢铁烈阳之匣 › 凛冬之临
61.5%
122
1.3%
钢铁烈阳之匣 › 明朗之靴 › 凛冬之临
58.3%
103
1.1%
钢铁烈阳之匣 › 水银之靴 › 凛冬之临
57.7%
279
3.0%
钢铁烈阳之匣 › 铁板靴 › 冰霜之心
56.5%
439
4.7%