搜索英雄、玩家,或直接跳转...
搜索...
K
辅助
瓦洛兰之盾
辅助 · vs 虚空之眼 · 单双排位
虚空之眼 vs 瓦洛兰之盾
瓦洛兰之盾 页面
对线优势
对阵 虚空之眼 胜率
50.00%
对线对手
装备
出装
克制
队友与敌方
符文
装备
趋势
玩法
辅助
全部位置
上路
打野
中路
下路
辅助
瓦洛兰之盾 vs 虚空之眼
段位
全部段位
版本 16.
16
17
18
19
20
21
16.20–16.21
瓦洛兰之盾 使用场次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
经济 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
对线优势
-1.33 百分点
49 个对手中第 14 难
装备
先出 炽热香炉
各顺位装备
12 件在某一顺位占比 1%+ 的装备
淡色:少于 2,000 场
装备
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
钢铁烈阳之匣
50.8%
44.4%
52.3%
20.3%
60.3%
5.1%
55.8%
1.2%
70.0%
0.3%
100.0%
<0.1%
凛冬之临
49.5%
5.6%
54.0%
7.7%
55.8%
26.7%
59.8%
5.1%
57.1%
0.6%
·
铁板靴
55.0%
12.7%
51.3%
24.3%
56.6%
2.9%
·
·
·
水银之靴
47.6%
8.9%
51.3%
14.3%
64.8%
1.9%
·
·
·
冰霜之心
56.7%
1.6%
57.5%
3.1%
50.6%
12.6%
62.0%
5.8%
63.3%
1.3%
50.0%
<0.1%
骑士之誓
57.3%
2.0%
64.4%
2.0%
53.3%
8.7%
62.1%
9.3%
70.3%
1.0%
·
明朗之靴
49.2%
6.4%
50.0%
5.4%
70.0%
0.5%
·
·
·
班德尔音管
52.9%
1.9%
57.1%
1.5%
60.5%
2.3%
62.3%
3.5%
58.3%
1.0%
·
轻灵之靴
50.3%
4.4%
56.9%
5.3%
·
·
·
·
振奋盔甲
·
·
66.0%
3.8%
60.8%
4.0%
50.0%
1.1%
·
基克的聚合
62.5%
0.6%
·
61.7%
1.3%
67.4%
1.2%
76.5%
0.5%
·
荆棘之甲
·
·
·
61.2%
2.3%
54.1%
2.0%
33.3%
<0.1%
鞋子
淡色:少于 2,000 场
胜率
对局
铁板靴
推荐
52.9%
1485
1,485
轻灵之靴
54.0%
383
383
水银之靴
51.1%
949
949
明朗之靴
50.6%
464
464
狂战士胫甲
57.1%
7
7
暴食胫甲
50.0%
2
2
法师之靴
0.0%
1
1
出门装
淡色:少于 2,000 场
胜率
对局
2
生命药水 ×2 + 云游图鉴
51.5%
2971
2,971
生命药水 + 云游图鉴
49.3%
359
359
控制守卫 + 云游图鉴
54.5%
66
66
2
生命药水 ×2 + 控制守卫 + 云游图鉴
75.0%
4
4
前三件装备
3,694 场
出装路线
胜率
对局
占比
95% 区间 37.5%–82.5%
铁板靴 › 钢铁烈阳之匣 › 凛冬之临
推荐
64.9%
131
3.5%
钢铁烈阳之匣 › 轻灵之靴 › 凛冬之临
67.4%
46
1.2%
钢铁烈阳之匣 › 铁板靴 › 骑士之誓
63.1%
65
1.8%
铁板靴 › 钢铁烈阳之匣 › 冰霜之心
56.0%
75
2.0%
钢铁烈阳之匣 › 水银之靴 › 冰霜之心
54.5%
44
1.2%
对阵 虚空之眼 胜率
50.92%
对线对手
-1.81 百分点
对比 瓦洛兰之盾 的 52.73%
3,680 场 · ±1.6 百分点 · 16.20–16.21