搜索英雄、玩家,或直接跳转...
搜索...
K
辅助
魂锁典狱长
辅助 · vs 元素女皇 · 单双排位
元素女皇 vs 魂锁典狱长
魂锁典狱长 页面
对线优势
对阵 元素女皇 胜率
50.00%
对线对手
装备
出装
克制
队友与敌方
符文
装备
趋势
玩法
辅助
全部位置
上路
打野
中路
下路
辅助
魂锁典狱长 vs 元素女皇
段位
全部段位
版本 16.
16
17
18
19
20
21
16.20–16.21
魂锁典狱长 使用场次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
经济 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
对阵 元素女皇 胜率
54.35%
对线对手
+3.19 百分点
对比 魂锁典狱长 的 51.16%
1,470 场 · ±2.5 百分点 · 16.20–16.21
对线优势
+2.46 百分点
116 个对手中第 72 难
装备
先出 钢铁烈阳之匣
各顺位装备
13 件在某一顺位占比 1%+ 的装备
淡色:少于 2,000 场
装备
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
钢铁烈阳之匣
55.6%
41.2%
54.3%
36.0%
60.2%
5.6%
70.6%
1.2%
·
100.0%
<0.1%
轻灵之靴
52.5%
28.6%
54.8%
21.2%
68.4%
2.6%
80.0%
0.3%
·
·
骑士之誓
49.0%
3.3%
58.4%
8.5%
54.7%
25.1%
57.0%
5.8%
85.7%
1.0%
·
铁板靴
57.2%
9.4%
57.6%
10.3%
·
·
75.0%
0.3%
·
明朗之靴
57.6%
8.0%
65.4%
3.5%
75.0%
0.5%
·
·
·
水银之靴
52.4%
1.4%
48.2%
3.8%
·
100.0%
0.1%
·
·
基克的聚合
50.0%
1.0%
54.8%
5.0%
58.1%
16.0%
63.6%
8.2%
47.1%
2.3%
0.0%
<0.1%
冰霜之心
50.0%
1.0%
68.0%
1.7%
57.0%
15.1%
62.0%
8.2%
57.7%
1.8%
·
荆棘之甲
70.0%
0.7%
·
63.5%
3.5%
62.2%
11.1%
51.6%
2.1%
·
班德尔音管
71.4%
0.5%
78.6%
1.0%
55.6%
2.4%
81.3%
2.2%
68.8%
1.1%
·
米凯尔的祝福
85.7%
0.5%
50.0%
0.7%
66.0%
3.2%
73.1%
1.8%
·
0.0%
<0.1%
兰顿之兆
·
·
81.3%
1.1%
·
·
100.0%
<0.1%
败魔
·
·
·
61.9%
2.9%
83.3%
0.8%
·
鞋子
淡色:少于 2,000 场
胜率
对局
明朗之靴
推荐
60.7%
178
178
铁板靴
57.0%
323
323
轻灵之靴
54.4%
776
776
水银之靴
47.5%
99
99
狂战士胫甲
100.0%
1
1
出门装
淡色:少于 2,000 场
胜率
对局
2
生命药水 ×2 + 云游图鉴
54.9%
1287
1,287
生命药水 + 云游图鉴
52.6%
95
95
控制守卫 + 云游图鉴
45.5%
22
22
2
多兰之弓 + 生命药水 ×2 + 云游图鉴
100.0%
1
1
2
生命药水 ×2 + 控制守卫 + 云游图鉴
0.0%
4
4
前三件装备
1,472 场
出装路线
胜率
对局
占比
95% 区间 47.5%–92.5%
铁板靴 › 钢铁烈阳之匣 › 冰霜之心
推荐
75.0%
24
1.6%
钢铁烈阳之匣 › 铁板靴 › 基克的聚合
70.6%
17
1.2%
铁板靴 › 钢铁烈阳之匣 › 骑士之誓
70.4%
27
1.8%
钢铁烈阳之匣 › 铁板靴 › 骑士之誓
67.7%
31
2.1%
轻灵之靴 › 钢铁烈阳之匣 › 基克的聚合
最常选用
65.7%
67
4.6%